L’Équipe éducative

LA DIRECTION
JAKOBIEC Michel, Directeur
CUVELIER Thierry, Sous-Directeur

SECRÉTARIAT
JESSON Caroline, Secrétaire
COPPIETERS Sarah, Employée administrative
PHILIPPO Brigitte, Éducatrice

LES PROFESSEURS ET LEURS ATTRIBUTIONS
ALAVOINE Fabienne (Formation musicale / orgue / histoire de la musique et de l’analyse)
BOEYEN Brunella (Guitare)
BURON Daniel (Trompette / musique de chambre / ensemble instrumental à vent / Big Band)
CARLIER Gilles (Formation musicale)
CARLIER Jean-Marie (Ecriture musicale et analyse, Formation musicale)
CASACCIO Flavien (Accompagnement)
CAUFRIEZ Gilles (Trombone / Tuba)
CAUFRIEZ Marie-Chantal (Piano)
CHANTRY Benoît (Formation musicale)
CUIGNET Vincent (Percussion)
CUVELIER Thierry (Ensemble instrumental à vent – cadets)
DANHIER Simon (Accordéon)
DE BUYSER Perrine (Formation musicale)
DEGRAEVE Marie-Christine (Formation théâtrale / Déclamation-interprétation / Diction-orthophonie / Atelier techniques d’interprétation et du spectacle sp. déclamation)
DHAINAUT Romain (Violoncelle / Contrebasse)
DIRICQ Simon (Clarinette / Saxophone)
DUBOIS Ludovic (Hautbois)
FELDHEIM Danièle (Violon et alto)
GARCIA Antonio (Guitare et guitare d’accompagnement)
GHESQUIERE Clotilde (Piano)
GOSSE Patricia (Flûte traversière et piccolo)
GOSSET Caroline (Danse classique)
GUEUNING Antoine (guitare jazz)
HER Yola (Formation théâtrale / Déclamation-interprétation / Diction-orthophonie / atelier techniques d’interprétation et du spectacle sp. déclamation)
HOLVOET Clément (Musique de chambre instrumentale / Ensemble instrumental à cordes – cadets et aînés)
HOST Marc (Clarinette-saxophone)
JAKOBIEC Michel (Ensemble vocal)
LAURICELLA Michel (Guitare et guitare d’accompagnement)
LECLERCQ Marie-Anne (Piano)
LEGRAND Carine (Piano)
LEPAPE Pascale (Formation musicale)
LEROY Dominique (Flûte traversière et piccolo)
LETOT Stéphane (Clarinette-saxophone / Percussion)
LIGNIAN Hugues (Cor et trompe de chasse / Formation musicale)
LÕPEZ MURO Martin (Guitare et guitare d’accompagnement)
MAERTENS Laurence (Formation musicale / Violon et alto)
MATHIEU Alain (Clarinette-saxophone)
MICHIELS Charles (Clarinette-saxophone)
NYS Emmanuelle (Piano)
PARADIS Catherine (Formation musicale)
PETIT Marie-Paul (Piano)
PHILIPPART Catherine (Violon et alto / Formation musicale)
ROBERTI Isabelle (Flûte traversière)
ROS Arthur (Percussion / Ensemble instrumental sp. Percussion)
SCHOT Bertrand (Guitare et guitare d’accompagnement / Ensemble de guitares)
SEVRIN Mathilde (Formation vocale / chant d’ensemble)
SEVRIN Patrick (Trompette)
SIMON Florent (Art dramatique / Atelier Techniques d’interprétation et techniques du spectacle sp. Art dramatique)
VAN MOER Martine (Violon et alto)
VANNIEUWENHUYSE Christelle (Piano)
VANOVERBERGHE Eric (Trompette)
VAN STEENKISTE Véronique (Formation musicale)
WALLON Emmanuel (Formation vocale)
WARGNIES Nathalie (Formation théâtrale / Déclamation-interprétation / atelier techniques d’interprétation et du spectacle sp. déclamation)